Новости

Любитель пьяной езды из Рязанской области прибавил к штрафам обязательные работы

Любитель пьяной езды из Рязанской области прибавил к  штрафам обязательные работы
Житель Рязанской области был оштрафован трижды по 30 тысяч рублей за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В установленный законом 60-дневный срок свои штрафы водитель не уплатил, в связи с чем в Ермишинском районном отделе судебных приставов УФССП России по Рязанской области были возбуждены три исполнительных производства в отношении нарушителя, о чём он был предупрёжден. Однако свою задолженность так и не погасил.

Тогда судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора за неисполнение требований исполнительных документов в установленный срок на общую сумму 6 тысяч 300 рублей. (по 2 тысячи 100 рублей с каждого неуплаченного вовремя штрафа). Кроме того, судебным было составлено три административных протокола по части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Суд рассмотрел данные протоколы и назначил нарушителю по 20 часов обязательных работ за каждый неуплаченный штраф. Таким образом, водителю придётся отработать в общей сложности 60 часов бесплатно. И, несмотря на это, долг в 96 тысяч 300 рублей ему всё равно придётся выплатить.

Читайте нас:
Поделиться: