Новости

Рязанские врачи посовещаются с коллегами в Екатеринбурге

Рязанские врачи посовещаются с коллегами в Екатеринбурге

6 июня в Екатеринбурге открылось Всероссийское совещание «Региональная модель профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни». Рязанскую делегацию возглавляет министр здравоохранения региона Лариса Тюрина, сообщает сайт областного правительства.

Планируется, что в работе совещания примет участие министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, директор федерального Фонда обязательного медицинского страхования Наталия Стадченко, руководители Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины, НИИ пульмонологии МФБА России, НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков. Субъекты РФ представляют более пятисот делегатов. В составе рязанской делегации, которую возглавляет министр здравоохранения региона Лариса Тюрина, — главные врачи медицинских организаций, сотрудники областного центра медицинской профилактики, а также врачи отделений медпрофилактики лечебных учреждений области.

В ходе масштабного медицинского форума состоятся несколько семинаров по обсуждению актуальных проблем, в их числе: «Роль центров медицинской профилактики в организации и координации работы в регионах по формированию здорового образа жизни и профилактике неинфекционных заболеваний», «Профилактика неинфекционных заболеваний в первичном звене здравоохранения», «Модель организации работы по формированию здорового образа жизни и профилактике неинфекционных заболеваний среди детей и подростков», «Организация работы по формированию здорового образа жизни и профилактике неинфекционных заболеваний в условиях стационаров».


Читайте нас:
Поделиться: