Новости

Рязанская «Звезда» засушила свой прощальный матч

Рязанская «Звезда» засушила свой прощальный матч
ФК «Звезда» (Рязань) провёл 5 июня на стадионе «Спартак» домашний матч первенства России по футболу среди команд Второго дивизиона (зона «Центр») с клубом «Металлург» из Выксы (Нижегородская область). Эта встреча для обоих соперников завершала программу первенства сезона 2013-2014 годов. 



Для хозяев эта игра содержала ещё одно двойное дно: это был прощальный матч «Звезды». В следующем первенстве, которое стартует в середине июля, рязанская дружина будет носить имя ФК «Рязань». Игра хоть и прошла в вечернее время, но желанной прохлады футболисты так и не дождались: табло стадиона показывало температуру воздуха плюс 34 градуса.



Несмотря на жару, игра началась живо. Основная борьба велась в середине поля. Оба соперника крайне редко подбирались к чужой штрафной площади. В первом тайме у хозяев было два хороших момента для взятия ворот «Металлурга». Оба раза на острие атаки был апрельский лауреат голосования в номинации ПФЛ «Лучший гол» Андрей Маматюк и оба раза полузащитник сыграл не лучшим образом. Сначала он ударом головой после передачи с правого фланга пробил прямо во вратаря соперника, затем, получив мяч спиной к воротам в центре штрафной площади, после долгой паузы пробил через себя, но очень неточно. В итоге, жара принесла соперникам сухую ничью — 0:0.



ФК «Звезда», набрав в 30 играх 33 очка (7 побед, 12 ничьих, 11 поражений) при разнице забитых и пропущенных мячей 20-30, заняла 11-е место в зоне «Центр». В 30-м туре нашу дружину обошёл пензенский «Зенит», который дома обыграл аутсайдера центральной зоны «Металлург-Оскол» (Старый Оскол, Белгородская область) со счётом 3:0. «Зенит» набрал 35 очков и переместился на 10-ую строчку. Победителем зонального первенства — досрочно — стал саратовский «Сокол» — 69 очков. По 60 баллов набрали «Витязь» (Подольск, Московская область) и «Факел» (Воронеж).
В пятёрку сильнейших вошли «Спартак»-2 (Москва) — 50 очков и «Динамо» (Брянск) — 48 очков.

Читайте нас:
Поделиться: