Новости

Экс-игрок БК «Рязань» начал борьбу на чемпионате мира по баскетболу 3х3

Михаил Гюнтер
Михаил Гюнтер
В Москве, в «Лужниках», 5 июня стартовал чемпионат мира по баскетболу 3х3 (стритболу). В борьбе за награды принимают участие мужские и женские команды. В турнире принимают участие 48 коллективов из 35 стран мира, в том числе и две российские сборные.

Претендентами в мужскую сборную России были три игрока БК «Рязань»: «зубр» Максим Поляков и два экс-баскетболиста рязанского клуба — стритбольный чемпион мира Михаил Гюнтер (в составе «Рязани» он провёл 3 сезона) и Константин Бабынин. В заявку российской команды вошли четыре баскетболиста: Михаил Гюнтер, Александр Павлов, Константин Нестеров и Илья Александров (его рязанские болельщики видели в составе сургутского «Университета-Югры» на матчах Суперлиги).



На первом этапе чемпионата россияне играют в группе с командами Румынии, Литвы, Катара, Аргентины и Венесуэлы. В первый день группового этапа, который прошёл 5 июня, сборная России провела 3 игры: две выиграла (у команды Венесуэлы — 12:8 и дружины Аргентины — 21:3), одну проиграла (квартету Литвы — 13:19).
— Чемпионат только стартовал, парни переживали, не могли какое-то время нащупать свою игру и свой бросок. Но к последнему матчу они стали чувствовать себя увереннее и это дало плоды — выиграли у Аргентины 18 очков. Сегодня не удалось победить Литву — эта команда и до чемпионата вызывала опасения. Также мы обратили внимание на сборную Сербии, они приехали практически в том же составе, в котором выиграли чемпионат мира 3х3 в 2012 году. Китайская сборная тоже может доставить массу неприятностей, — делится своими впечатлениями о первом дне чемпионата мира генеральный менеджер мужской сборной России Алексей Саврасенко.

После первого дня в группе, где играют наши ребята, по две победы в трёх играх одержали команды Румынии, России, Литвы и Катара. У аргентинцев одна победа. Венесуэльцы проиграли все три игры. 6 июня, россияне играют два матча: с командами Румынии (начало в 17.00) и Катара (начало в 19.20).

Читайте нас:
Поделиться: