Новости

Рязанцы отдохнули на «Зелёной планете»

5 июня на площади перед Муниципальным культурным центром прошёл музыкальный эко-фестиваль «Зелёная планета», организованный при участии Экологического рязанского альянса, детской студии «Колибри» и творческого центра «Feelin’s».

Концерт состоялся в День эколога — с этим замечательным поводом вспомнить о чистоте окружающей среды поздравил собравшихся руководитель «ЭРА» Евгений Рыбаков. В течение жаркого летнего вечера на центральной площади города прошёл концерт замечательных коллективов: группы «Feelin’s» и ВИА «Сахар». Также публику заинтересовало выступление детской шоу-группы «Смайл Лэнд».

Пока взрослые рукоплескали выступлениям музыкантов и угощались вкусной домашней выпечкой от «WorkShop», маленькие гости праздника играли под руководством аниматоров и рисовали экологические средства передвижения. Ребята вспомнили и велосипеды, и тепловые аэростаты, и даже придумали новый транспорт, который не загрязняет воздух вредными выхлопами. Также на главной сцене состоялось подведение итогов конкурса скворечников, организованный «ЭРА». Победители получили сладкие призы от организаторов и маленькие эко-сюрпризы — пакеты с семенами сосны, которые ребята непременно посадят в соответствующее время в землю и вырастят своё дерево.


Читайте нас:
Поделиться: