Новости

Рязанский областной театр кукол получил грант

Грандиозный по масштабам спектакль «Чипполино» покорил жюри союза театральных деятелей России. Рязанский областной театр кукол стал обладателем гранта в основной номинации — «Постановка спектакля», сообщает ГТРК «Ока».

В бутафорском цехе работа кипит круглый год вне зависимости от того, начался театральный сезон или закончился. Здесь помнят, как пришлось потрудиться над длинным списком персонажей из сказки Чипполино. Только основных кукол 48, а ещё парные. Сейчас в театре работают над новой историей для детей. Это вариации на тему произведений Чуковского, в центре которых любимый многими «Мойдодыр».

Директор Константин Кириллов говорит, что часть гранта компенсирует затраты театра на грандиозную премьеру, а часть пойдёт на премии коллективу. Грант в двести пятьдесят тысяч — это лишь половина затрат театра на постановку Чипполино. Но гораздо больший капитал — настроение, которое актёры дарят тем, кто в зале. Поэтому накануне каникул большая театральная семья вовсю готовится к новой встрече со зрителем.

Читайте нас:
Поделиться: