Новости

Судебные приставы Рязани присягнули на верность народу и закону

Судебные приставы Рязани присягнули на верность народу и закону
6 июня на территории Рязанского кремля на службу заступили 17 новоиспечённых судебных приставов. Перед начальством и специально приглашёнными по этому случаю гостями новобранцы приняли присягу. Торжественность мероприятия связана с приближающимся празднованием Дня России.

Поздравил приставов с этим замечательным событием и.о. заместителя руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области Александр Андрющенко, особо отметив, что перед ним те, кто «с особой ответственностью и желанием стремится защищать интересы своего народа, государства и закона».
— Последние годы функциональные возможности судебных приставов значительно возросли, поскольку действующим законодательством не только существенно расширилась сфера и организационно-правовые формы их деятельности, но и введена определённая профессиональная специализация. Немаловажным психологическим фактором является то, что изменён текст присяги. Уверен, что личный состав, который будет приведён к присяге, будет высоко нести почётное звание судебного пристава Российской Федерации, — заверил Андрющенко.

Отметим, что новая редакция присяги судебных приставов предполагает теперь не только клятву в соблюдении Конституции России и защите прав граждан, но и верность народу России и закону.

Читайте нас:
Поделиться: