Новости

От серьёзных травм рязанцев уберегли мотошлемы

От серьёзных травм рязанцев уберегли мотошлемы
5 июня в 20.18 напротив д.16 по Московскому шоссе в Рязани произошло ДТП с участием несовершеннолетнего мотоциклиста. 16-летний водитель мотоцикла Suzuki при движении со стороны улицы Юбилейной в направлении Первомайского проспекта не справился с управлением и совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем ВАЗ-2112 под управлением 21-летнего молодого человека.

От удара, который произошёл в правую заднюю часть автомобиля, мотоцикл опрокинулся, в результате чего его водитель и его 18-летняя пассажирка получили травмы. Юному водителю понадобилась госпитализация, так как он получил закрытый перелом костей таза. Его поместили в ДОКБ Рязани. Девушка с ушибом позвоночника обращалась за медицинской помощью Рязанскую ОКБ. В госпитализации она не нуждалась. Во время движения водитель и пассажир мотоцикла использовали средства пассивной безопасности — мотошлемы, которые позволили избежать получения травм головы.

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести, сообщаетсайт областного УМВД.

В городе Рязани произошло 68 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 199 нарушений ПДД, а также задержано 3 водителя в состоянии опьянения.

Читайте нас:
Поделиться: