Два «золота», «серебро» и «бронзу» завоевали рязанские легкоатлеты в Калуге

Как сообщает сайт областного правительства, на чемпионате Центрального федерального округа России среди мужчин и женщин и первенства ЦФО среди молодёжи по лёгкой атлетике представители Рязанской области выступили достойно, завоевав четыре медали: два «золота», «серебро» и «бронзу».

Соревнования, в которых приняли участие свыше 250 спортсменов, проходили 3-5 июня в Калуге. В дисциплине «прыжки в длину» чемпионом Центрального федерального округа стал рязанец Владимир Тихомиров (тренер — Нина Илюшина). В этой же дисциплине серебряным призёром первенства ЦФО стала Ирина Емельянова (наставник — Заслуженный тренер России Олег Капацинский). Оба спортсмена являются воспитанниками специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Юность» Рязани.

Первое место первенства ЦФО в беге на дистанции 800 метров с результатом 2 минуты 09,08 секунды завоевала Марина Кожевникова. Спортсменка тренируется в СДЮСШОР «Юность» у Юрия Филипцова и Сергея Кожевникова. Мастер спорта России по лёгкой атлетике Мария Быкова стала бронзовым призёром чемпионата ЦФО в беге на дистанции 800 метров, показав результат международного уровня и установив личный рекорд — 2 минуты 04,24 секунды. Спортсменка занимается в региональном Центре спортивной подготовки и специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» под руководством Евгения Грачёва.