Новости

Николай Булаев принял участие в военных сборах

По информации РБК, с 3 по 5 июня на трёх площадках — в Военной академии Генштаба, Центральном спортивном клубе армии и на полигоне в Алабино прошли самые представительные военные сборы из тех, что проходили в России за последние годы. В течение трёх дней почти 400 известных политиков — депутатов, сенаторов, членов ЦИК и сотрудников Счётной палаты — слушали лекции, демонстрировали физическую подготовку, стреляли из танков и пулемётов. В военных сборах принимает участие и первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ Николай Булаев.



Главная цель мероприятия — продемонстрировать патриотический настрой политиков – офицеров запаса в связи с началом проведения 2 июня очередной военной подготовки в Вооружённых силах, признался сотрудник аппарата думского комитета по обороне. Подобные мероприятия позволяют должностным лицам поддерживать себя в форме и соответствовать требованиям, предъявляемым Вооружёнными силами, подчеркнул замруководителя аппарата Госдумы РФ Юрий Шувалов. В первый день сборов в академии Генштаба участники прослушали пять лекций: «Основные направления военного строительства в России», «Глобальная безопасность и основные проблемы её обеспечения», «Информационная безопасность Российской Федерации», «Современное понимание сущности и содержания войны», «Гибкие стратегические концепции в современной войне». Потом военные оценили физические качества офицеров запаса. В легкоатлетическом манеже, гимнастическом комплексе и бассейне ЦСКА прошли контрольные занятия «Быстрота», «Сила» и «Выносливость». В последний день политики разделились на три группы и выполнили стрельбы на полигоне из разного оружия, в том числе времён Второй мировой войны. Из пулемёта, автомата и пистолета стрелял и Николай Булаев, кроме этого, по его словам, он разбирал и собирал автомат Калашникова и пистолет Макарова.

Позже участникам продемонстрировали беспилотники и технику, в том числе зенитно-ракетный комплекс «Стрела 10» и РСЗО БМ-21 «Град». А на танкодроме отдельные офицеры запаса продемонстрировали искусство управления Т-90, БМП-3, БТР-82А, БМП-2 и «Уралом», а также проверяли заправку системы двигателя машин топливом, маслом и охлаждающей жидкостью.

Читайте нас:
Поделиться: