Три рязанских самбиста завоевали бронзу Кубка президента

Команда ФСИН
В Москве, в УСЗ «Дружба» 6 июня прошли соревнования VIII Кубка президента Российской Федерации по самбо. В нынешнем году эти состязания прошли в ином формате, чем в прошлом.
— Мы решили немного подсократить количество команд-участниц Кубка президента России. В турнире не участвовала молодёжная сборная России, которая не вписывается в формат состязаний между силовыми структурами. А команда Госнаркоконтроля не смогла выставить полный состав участников, поэтому было принято решение также не включать их выступление в программу соревнований, — пояснил президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.

Борьбу за победу вели наши главные ударные силы — сборные МВД, ФСБ, МЧС, внутренних войск, вооружённых сил и ФСИН. По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области, в составе сборной команды Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации (ФСИН) в соревнованиях приняли участие рязанцы, воспитанники СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край-Спорт» Павел Лагвенкин, братья Уали и Али Куржевы.

Сборная ФСИН, в которой выступали рязанцы, вместе с командой «Динамо 24» завоевали бронзовые медали турнира. В финал вышли дружины внутренних войск и МВД Российской Федерации. Со счётом 6:3 победу одержали представители внутренних войск и стали обладателями Кубка Президента России-2014.