Новости

Литературные кураторы ОНФ посетили Константиново

Литературные кураторы ОНФ посетили Константиново
Клуб кураторов литературных фестивалей, созданный под эгидой ОНФ, 7 июня провёл выездное заседание в музее-заповеднике Сергея Есенина в Константиново. Поэты и писатели выясняли, как обстоят дела с сохранением объекта культурного наследия, и приняли участие в празднике «Лето в Константиново», организованном дирекцией музея, сообщает сайт ОНФ.

Сохранение музея-заповедника находится на особом контроле у президента Владимира Путина, ОНФ и местных общественников, которые с конца прошлого года добиваются устранения многочисленных нарушений, допущенных на территории охранных зон. По сообщению местных властей, в суды подано в последнее время восемь исков (всего выявлено 14 нарушений) о сносе незаконно возведенных объектов.

Судебные разбирательства продолжаются, а участники Клуба кураторов литературных фестивалей России получили приглашение посетить музей-заповедник 3 октября, когда в Константиново проходит праздник по случаю дня рождения поэта.
— Мы с удовольствием приняли это приглашение и надеемся, что ко дню рождения Сергея Есенина все нарушения будут исправлены, — выразил надежду координатор Клуба Андрей Коровин.

Читайте нас:
Поделиться: