Рязанские волейболисты-пляжники в Гусь-Хрустальном сыграли с хозяевами

На центральном пляже Гусь-Хрустального (Владимирская область) 8 июня прошла вторая матчевая встреча в нынешнем сезоне волейболистов-пляжников хозяев и гостей из Рязанской области. По информации тренера рязанцев Сергея Кузнецова, в ней приняли участие 10 женских и 6 мужских пар. Чтобы определить победителей и призёров потребовалось 6 часов соревнований.

У мужчин Константин Цветков и Никита Романов Никита (Гусь-Хрустальный) взяли реванш у победителей первой матчевой встречи сезона рязанцев Михаила Кочеткова и Дениса Шпортуна, которые на второй встрече довольствовались серебром. Третье место заняли молодые спортсмены 1997 года рождения из Рязани Никита Чикалкин и Руслан Гуренков, которым предстоит поездка на финал первенства ЦФО по этому возрасту в Туле 27 июня.

У женщин в двух подгруппах определились участницы основной сетки, которые для выявления сильнейших сыграли по круговой системе.
Победителями стали чемпионки ЦФО-2013 Юлия Головина и Ирина Кузовникова (обе — Рязань). Вторыми призёрами стали спортсменки из Касимова Елена Лукьянова и Марина Короткова. Хозяйки соревнований — Анны Бирбкова и Быкова — финишировали третьими.

Среди школьниц лучшими стали Настя Швецова и Елена Мелешкова (1-е место), Даша Андрияшкина и Настя Дыкина (2-е место), Даша Севостьянова и Ксения Котлярова (3-е место). Все три пары из Рязани, воспитанницы тренера Сергея Кузнецова. Всех призёров ждёт продолжение борьбы на открытом межрегиональном турнире, посвящённом Дню Независимости на озере Сынтул в Касимовском районе 12 июня.