Новости

В рязанских детских летних лагерях проводят учебные эвакуации

В рязанских детских летних лагерях проводят учебные эвакуации
Как сообщает областное ГУ МЧС, в связи с началом летних каникул и открытием первых смен в загородных лагерях Рязанской области сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности начали проводить тренировки по эвакуации детей и инструктажи с персоналом учреждений. В преддверии летнего сезона все лагеря были проверены на соответствие требованиям пожарной безопасности. В частности, особое внимание уделялось проверке системы оповещения о возгорании, исправности пожарных гидрантов, наличию первичных средств пожаротушения.

По словам временно исполняющего обязанности начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Рязанской области Игоря Воейкова, летний отдых должен проходить без происшествий.
— Наша общая задача — предупредить пожары, предостеречь ребят и научить их действовать правильно, если случилось загорание, — отметил он.

На сегодняшний день в регионе проведено 16 подобных занятий, в которых приняли участие более 1700 детей и более 290 взрослых. Планируется, что противопожарные инструктажи и тренировки по эвакуации будут проходить в загородных лагерях каждую смену.

Читайте нас:
Поделиться: