В Новомичуринске состоялся I чемпионат Рязанской области по гребному слалому

С 7 по 8 июня в Новомичуринске на реке Проня состоялся I чемпионат Рязанской области по гребному слалому, сообщает региональный сайт министерства молодёжной политики и спорта. В соревнованиях приняли участие 44 экипажа.

В индивидуальных стартах на одноместных каяках (К-1) лидировал Алексей Якунин (ООО «Рязаньторгрехника»), 2 место завоевал Андрей Гусев (МБОУДОД «Спорттур»), 3 место у Вадима Викулина (ОАО «Рязанский государственный приборный завод»). Среди женщин победу одержала Ирина Баранова (Областной клинический кардиологический диспансер), 2 место заняла Анастасия Молодцова (студентка, РГУ имени Есенина), 3 место — Светлана Власова (преподаватель, МБОУ «Гимназия №5» города Рязани).

В гребле на каноэ-одиночке (С-1) участвовало одиннадцать спортсменов, лучшим среди них был Алексей Якунин, второе место завоевал Арсений Слепов (студент, НОУ ВПО «Современный технический институт»), третьим финишировал Алексей Морозов (учащийся, МБОУ «СОШ №44»). В состязаниях на двухместных каноэ (С-2) победили Андрей Гусев и Алексей Морозов, второе место у Юрия Федосова и Анастасии Молодцовой, третьими стали Алексей Якунин и Арсений Слепов.

В командной гонке 3хК-1 лидировала команда Приборного завода в составе Ивана Ершова, Леонида Ахумова, Вадима Викулина. Вторые — команда «Спорттур» (Андрей Гусев, Алексей Морозов, Юрий Федосов). Третьими финишировала сборная команда в составе Станислава Чиликина, Артура Давидяна, Александра Ляхова.