Новости

Рязанские работодатели любят прямолинейных и принципиальных сотрудников

Рязанские работодатели любят прямолинейных и принципиальных сотрудников
Согласно данным опроса HeadHunter, опоздания сотрудников — самый главный раздражитель для рязанских работодателей. 87% представителей рязанских компаний негативно отнесутся к соискателю, признавшемуся на собеседовании в своей непунктуальности, 85% отрицательно оценят кандидата, сообщившего о своём высокомерии, 75%о жадности, 73%об алчности, 65%о циничности.

Признание в хитрости, гордости, гениальности и экспрессивности, согласно исследованию hh.ru, могут быть восприняты отрицательно или положительно примерно с равными шансами. Мечтательность, прямолинейность, принципиальность, упрямство и скептицизм работодатели, скорее всего, оценят положительно — не больше 40% считают эти качества отрицательными. Положительнее всего работодатели Рязани готовы отреагировать на сообщение кандидата о своей прямолинейности и принципиальности 77% и 78% соответственно.

Более 50% работодателей Рязани сталкивались с кандидатами, открыто заявляющими о своих негативных личных качествах. Каждый второй опрошенный представитель компаний уверяет, что ценит откровенность кандидатов, какой бы она ни была. В тоже время 22% опрошенных, считают, что честное перечисление всех своих отрицательных качеств характеризует соискателя как не очень дальновидного человека. Большинство рекрутёров рекомендуют не усердствовать и не сообщать потенциальному работодателю обо всех своих недостатках.

Читайте нас:
Поделиться: