Новости

В Рязанской филармонии чествовали лучших медработников

В Рязанской филармонии чествовали лучших медработников
10 июня в Рязанской областной филармонии прошло торжественное собрание, посвящённое Дню медицинского работника. Собравшихся поздравила заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Царёва. Она отметила, что одна из важных задач, которые стоят перед системой здравоохранения региона — это активизация работы по профилактике заболеваний, внедрение основ здорового образа жизни.

— В прошлом году мы выполнили все планы по диспансеризации на 99,9%, и понимаем, что та огромная нагрузка, которая пришлась на все службы системы профилактики, дала очень хороший серьёзный результат. Если говорить о результатах отрасли по итогам 2013 года, то самые основные показатели — это снижение смертности, — заявила Елена Царёва. — Однако в регионе существуют демографические проблемы, поэтому для системы здравоохранения стоят задачи по дальнейшему снижению показателей смертности. Я убеждена, что тот кадровый потенциал, та материально-техническая база, которая сложилась благодаря программе модернизации здравоохранения на сегодняшний момент, позволяет решать в регионе самые серьёзные задачи.

Также Елена Царёва вручила награды медицинским работникам региона: знак губернатора Рязанской области «За усердие», почётные грамоты, благодарности и ценный подарок губернатора. Ряд врачей были удостоены званий Почётный врач РФ и Почётный работник здравоохранения Рязанской области. Кроме того, благодарности от главы Рязанского региона получили рязанские медики, участвовавшие в выезде в Севастополь, где они в течение пяти дней проводили диагностику и консультирование ветеранов Великой Отечественной войны.

Читайте нас:
Поделиться: