Полиатлонистки из Рязани блистали в Калуге

По информации пресс-службы министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области, в Калуге 5-8 июня прошли соревнования II этап Кубка России по полиатлону (дисциплина летнее четырехборье). В состязаниях приняли участие около 50 спортсменов из Москвы, Тамбовской, Калужской, Рязанской областей. Наш регион представляли воспитанники ДЮСШ ЦСК.

На втором этапе Кубка страны в составе рязанской дружины отличились представительницы прекрасного пола. Мастер спорта России по полиатлону Анастасия Сербина в абсолютном зачёте завоевала серебро, а в возрастной группе 18-20 лет она была первой. Светлана Панфилова заняла 2-е место в своей возрастной группе, выполнив при этом норматив мастера спорта России. Мастер спорта Елена Сарычева в возрастной группе 21-23 года стала серебряным призёром соревнований.

Все три спортсменки тренируются под руководством наставников Ильи Мартынова и Жанны Соловьёвой. В общекомандном зачёте сборная Рязанской области заняла 3-е место. В зачёте клубов ДЮСШ ЦСК была четвёртой.