Новости

Аркадий Фомин вручил юным сапожковцам самый важный инструмент

Аркадий Фомин вручил юным сапожковцам самый важный инструмент
11 июня в культурно-спортивном комплексе «Надежда» рабочего посёлка Сапожок состоялся праздник, приуроченный ко Дню России. В торжественных мероприятиях принял участие председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, жители и гости посёлка.

Поздравляя всех собравшихся, председатель регионального парламента отметил, что День России — один из самых молодых в календаре, подчёркивает всю значимость и силу чувств, которые мы питаем к нашей Родине.
— Несмотря на то, что наша страна насчитывает тысячелетнюю историю, праздник молодой. Теперь это самый главный государственный праздник, он символизирует начало становления свободной демократической России. Россия для каждого из нас дорогое слово, мы гордимся своей страной, мы видим, как она набирает силу. Мы поддерживаем те решения, которые принимает наш президент. Приветствуем его усилия сделать нашу страну ведущей мировой державой. В этом году мы наблюдали победу наших спортсменов на Олимпиаде в Сочи, воссоединение с Крымом — это рождает чувство гордости и патриотизма за нашу страну, — сказал Аркадий Фомин.



Также по уже сложившейся традиции председатель областной Думы вручил юным сапожковцам самый важный документ — паспорт гражданина России.
– Мы с вами живём в прекрасном крае, вместе стремимся сделать его экономически развитым, культурным и процветающим. Во многом от ваших успехов зависит будущее нашей малой родины и России в целом. Уверен, вы станете настоящими гражданами своей страны, будете хозяевами своей земли: бережными и рачительными, которые думают о благе родины, — напутствовал представителей молодого поколения Аркадий Фомин, пожелав здоровья, успехов во всех делах и начинаниях.

Организаторы постарались сделать всё, чтобы этот день запомнился гостям праздника надолго: приглашённым была представлена концертная программа в исполнении солистки Рязанской областной филармонии, Лауреата конкурса «Голоса России» Светланы Бочковой.

Читайте нас:
Поделиться: