Новости

Рязанские дети соревновались в знании сказок Пушкина

Рязанские дети соревновались в знании сказок Пушкина
По информации сайта горадминистрации, 10 июня в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Городская станция юных техников» в рамках работы летней досуговой площадки был проведён турнир знатоков сказок А.С. Пушкина, приуроченный ко дню рождения поэта.



Целями мероприятия было приобщение детей к русской литературе, повторение и закрепление знаний о сказках А.С. Пушкина в игровой форме, привитие, интереса к творчеству писателя, развитие образного мышления, речи, памяти и коммуникативных навыков.

В турнире приняли участие воспитанники объединений станции, дети, посещающие школьный лагерь с дневным пребыванием СОШ №11, ребята из близлежащих дворов. В начале встречи участникам мероприятия была показана презентация о поэте и его творчестве. В ходе турнира дети узнавали сказки Пушкина по предложенным отрывкам, отгадывали загадки и кроссворды, делали инсценировки по сказкам.



Организаторы отмечают, что ребята были активны, заинтересованы, показали знания событий и героев сказок. Они с удовольствием выполняли задания, проявляя при этом умение работать в команде, находчивость и артистизм. По итогам мероприятия участникам были вручены памятные призы.

Читайте нас:
Поделиться: