Новости

Житель села Поляны осуждён за тяжкие телесные повреждения

Житель села Поляны осуждён за тяжкие телесные повреждения
Прокуратора Рязанской области сообщает о рассмотрении уголовного дела ранее судимого жителя села Поляны Рязанского района, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

10 февраля 2014 года гражданин совместно с отцом распивал спиртные напитки по месту своего жительства. Вскоре возникла словесная ссора, в процессе которой отец, взяв со стола фарфоровую тарелку, разбил её о голову сына и успокоился. Однако у сына возник преступный умысел направленный на причинение отцу телесных повреждений: он взял со стола кухонный нож и умышленно нанёс им два колющих удара в правую часть груди потерпевшего.

Эти действия были квалифицированы по части 1 статьи 111 УК РФ, а с учётом наличия в действиях жителя Полян опасного рецидива, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Рязанского областного суда от 10 июня 2014 года приговор оставлен без изменения, а апелляционная жалоба осуждённого — без удовлетворения.

Читайте нас:
Поделиться: