Новости

В сасовском ДТП погиб пассажир мотоцикла

12 июня в 22.20 в Сасово 26-летняя женщина, управляя автомобилем Fiat Albea, при выезде с прилегающей территории не предоставила преимущество двигавшемуся по главной дороге мотоциклу Х-MOTO без регистрационных номерных знаков под управлением 20-летнего жителя села Верхнее Мальцево. Как позже выяснилось, водитель мотоцикла был без мотошлема, в состоянии алкогольного опьянения и не имел прав на управление данным транспортным средством. Автомобиль столкнулся с мотоциклом. В результате ДТП пассажир мотоцикла — 21-летний житель Сасово, получив травмы, не совместимые с жизнью, погиб на месте происшествия. Водитель мотоцикла с травмами обращался за медицинской помощью.

14 мая 19-летний житель села Пехлец Кораблинского района, управляя скутером YINXIANG без мотошлема, двигаясь в направлении Рязани по дороге Рязань–Ряжск, на 95-м километре зацепил обочину и металлический отбойник и, не справившись с управлением, упал на проезжую часть дороги. После этого следовавший в попутном направлении ВАЗ-2110 из Тамбовской области под управлением 45-летнего водителя совершил наезд на скутер и его водителя и протащил их по проезжей части несколько десятков метров. Скутерист от полученных травм скончался на месте происшествия.



Всего за прошедшие выходные на дорогах Рязанского регион зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек погибли и 54 получили травмы различной степени тяжести, сообщает сайт регионального УМВД.

В областном центре произошло 161 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 633 нарушения ПДД, задержано 33 водителя в состоянии опьянения.

Читайте нас:
Поделиться: