Новости

В Рязани может появиться хафпайп

В Рязани может появиться хафпайп
В парке на Советской Армии в Рязани может появиться хафпайп размером 8,5х3,7х1,1 метра. Это специальная вогнутая конструкция, позволяющая спортсменам двигаться на скейтбордах и роликовых коньках летом, а также сноубордах зимой, делая прыжки и выполняя трюки при каждом перемещении. Хафпайп указан в технической части аукционной документации на благоустройство зелёной зоны на улице Советской Армии от Новосёлов до Касимовского шоссе, размещённой на портале закупок.

Кроме того в этой зоне должно быть установлено 18 уличных тренажёров, детские беседка, песочница, городок, качели, а также гимнастический комплекс, волейбольные стойки и баскетбольный щит. Предполагается, что там будет пешеходная и велосипедная дорожки. Работы должны закончиться до 1 августа текущего года.



Напомним, что средства в размере 30 миллионов рублей на благоустройство зелёной зоны на Советской Армии выделили фирма, ведущая строительство торгового центра возле кинотеатра «Октябрь». Деньги были перечислены в бюджет Рязани в виде благотворительного взноса.

Читайте нас:
Поделиться: