Дублёры «Рязани-ВДВ» дома уступили молодёжке «Зоркого»

Молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» 14 мая на поле стадиона «Спартак» провела домашний матч первенства России по футболу среди дублирующих составов женских клубов Высшего дивизиона со сверстницами из «Зоркого» (Красногорск).

С первых минут встреча стала развиваться не по сценарию тренерского штаба «десантниц». «Зоркий-м» сходу завладел инициативой, которую воплотил во взятие ворот уже на 6-й минуте. Ольга Капустина не очень удачно отбила мяч после дальнего удара и набежавшая красногорочка Иванова, командированная в дубль из основы, удачно сыграла на добивании – 0:1. Рязанки могли оперативно сравнять счёт. После подачи углового Наталья Симакина била головой, но чуть-чуть промахнулась. Напрягала защиту соперниц Ирина Немова, но ей каждый раз не хватало самую малость, чтобы выйти на удобную ударную позицию. Хозяйкам явно не помешал бы креативный игрок в центре поля, который бы мог попридержать мяч, обыграть оппонента, выдать удобную передачу вперёд. Обычно эту роль исполняли Надежда Хаванская или Екатерина Авхимович, но в выходные обе отбыли в расположения своих национальных сборных.

У красногорочек же такой игрок нашёлся. Надежда Карпова (обратная сторона протокола утверждает, что она Дарья, но это вопрос к тому, кто его заполнял), ещё одна посланница основы «Зоркого», выделялась своими действиями на поле на протяжении всей встречи, а на 28-й минуте забила, пожалуй, определяющий мяч. Полузащитница гостей всё сделала сама: и мяч протащила до линии штрафной, и защитниц оставила не удел, и здорово пробила без шансов для Капустиной — 0:2.

Оставшееся время первого тайма и после перерыва «Рязань-ВДВ-м» старалась атаковать. Несколько раз «десантницы» были близки к тому, чтобы вернуть в матч интригу, но не везло в завершающих стадиях комбинаций, да и голкипер «Зоркого-м» была начеку. Несколько раз пришлось вступить в игру и Ольге Капустиной. Гости грамотно действовали на сохранение счёта и в итоге своего добились.

«Рязань-ВДВ-м» дома проиграла «Зоркому-м» со счётом 0:2. Дубль «десатниц» остался на 5-ом месте в турнирной таблице, имея в активе 4 очка.
Очередной матч наша «молодёжка» проведет в Перми 28 июня против сверстниц из «Звезды-2005-м», которая в другом матче этого тура на своём поле выиграла у «Мордовочки-м» со счётом 14:0. «Неофициальный» матч «Кубаночка-м» — «Чертаново-м» не состоялся и о его судьбе пока не сообщается.