Новости

Забивной форвард продлил контракт с ХК «Рязань»

Павел Воробьёв
Павел Воробьёв
Один из героев прошлого сезона в составе ХК «Рязань» — нападающий Павел Воробьёв — принял предложение главной ледовой дружины Рязанщины и продлил контракт с нашим клубом.

Павел Воробьёв (1982 года рождения) пополнил ряды «Рязани» по ходу сезона 2013-2014 и сразу доказал обоснованность своих претензий на роль одного из лидеров команды. В своих первых шести матчах он набрал 7 (5 голов + 2 результативные передачи). После этого форвард получил предложение от клуба КХЛ «Витязь» (Подольск, Московская область). Рязанский клуб не стал препятствовать хоккеисту. Однако в Подольске игрок провёл лишь 7 матчей, очков не набирал и в конце декабря покинул стан «витязей», вернувшись в ХК «Рязань».

Всего по итогам сезона 2013-2014, в составе «рязанцев» на счету Воробьёва 19 матчей, в которых он набрал 22 (9+13) очка и заработал 8 штрафных минут. Помимо ХК «Рязань» Павел Воробьёв выступал в «Торпедо» и «Локомотиве» (Ярославль), «Химике» (Мытищи), «Спартаке» (Москва), «Северстали» (Череповец), ХК МВД (Балашиха), «Югре» (Ханты-Мансийск), «Нефтехимике» (Нижнекамск), «Автомобилисте» (Екатеринбург). Форвард привлекался в состав национальной команды России, играл в НХЛ за клуб «Chicago Blackhawks» и его фарм-клуб в АХЛ «Norfolk».

Читайте нас:
Поделиться: