Новости

Олег Ковалёв призвал усилить контроль за подготовкой водителей в регионе

Олег Ковалёв призвал усилить контроль за подготовкой водителей в регионе
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв заявил о необходимости провести масштабную проверку на предмет соблюдения правил дорожного движения водителями общественного транспорта, сообщает портал областного правительства.

Заявление главы региона связано с ДТП, произошедшем 18 июня на улице Высоковольтной в Рязани, в котором участвовали маршрутное такси №58, где находилось десять пассажиров, и микроавтобус Mersedes, вследствие чего пострадали три человека. По предварительным данным, водитель микроавтобуса грубо нарушил правила дорожного движения, выехал на встречную полосу, и тем самым спровоцировал аварию.

Олег Ковалёв обратился к руководству регионального управления ГИБДД и управления государственного автодорожного надзора по Рязанской области с просьбой провести тщательное расследование причин ДТП. Губернатор поставил задачу — организовать проверку на предмет соблюдения правил дорожного движения водителями всех без исключения видов транспорта, а также усилить контроль за системой подготовки водителей в регионе.

Читайте нас:
Поделиться: