Новости

Антиалкогольный рейд провели молодогвардейцы в Шилово

Антиалкогольный рейд провели молодогвардейцы в Шилово
По информации сайта регионального Минспорта, 12 июня активисты Рязанского регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России» в рамках Федерального проекта «Агенты» совместно с сотрудниками полиции УМВД России по Рязанской области провели антиалкогольный рейд с целью выявления нарушения Федерального Закона 171 «Об ограничении продажи алкогольной продукции», в частности, лицам, не достигшим 18 лет.

На этот раз по многочисленным жалобам жителей, рейдовая группа отправилась в Шиловский район Рязанской области. Молодогвардейцы вместе с сотрудниками полиции посетили кафе, где, по словам местных жителей, большинство клиентов являются несовершеннолетними и им регулярно продают алкоголь. В данном заведении была проведена контрольная закупка, где несовершеннолетний «агент» попытался приобрести спиртное. Покупка прошла успешно, продавец была поймана с поличным.

После этого сотрудники полиции провели осмотр всех разрешительных документов, в ходе которого владелец кафе не смог предоставить сертификат услуг общественного питания и заключение санитарно-эпидемиологического органа. В результате на предпринимателя, организовавшего незаконную торговлю, был составлен протокол административного правонарушения и протокол изъятия алкогольной продукции в присутствии двух понятых. Предприниматель привлечён к административной ответственности по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной продукции» а также по части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции». Весь алкоголь, находившийся в незаконном обороте — свыше 200 литров, изъят.

Читайте нас:
Поделиться: