Новости

На новых площадках у ТРЦ «Премьер» прошли первые соревнования по пляжному волейболу

На новых площадках у ТРЦ «Премьер» прошли первые соревнования по пляжному волейболу
На протяжении ряда лет главной ареной пляжного волейбола в Рязани были песчаные площадки у ТРЦ «Круиз». Сейчас на этом месте идёт стройка. Волейболистов-пляжников под своё крыло взял другой торгово-развлекательный центр — «Премьер». В настоящее время песчаный стадион в процессе строительства, но первые старты здесь уже прошли 15 июня — турнир, посвящённый Дню России на призы ТРЦ «Премьер».

По информации организатора и главного судьи соревнований Сергея Кузнецова, соревнования прошли в четырёх возрастных группах и собрали 55 пар из Рязани, Ухолово, Касимова, Спасска. В мужском турнире за награды боролось 19 дуэтов, в том числе 6 молодёжных тандемов 1996-1998 годов рождения. В квартет сильнейших пробились только «матёрые».
Победителями турнира стали лидеры рязанского пляжного волейбола Александр Абрамов и Дмитрий Исаев, обыгравшие в финале Михаила Кочеткова и Дениса Шпортуна. Третье место занял дуэт Иннокентий Макаров / Олег Перебякин, выигравший в бронзовом матче у пары Александр Дарымов / Константин Черушев. Вся четвёрка сильнейших турнира из Рязани.



Женский турнир, в котором соревновалось 14 пар, прошёл без сенсаций. Победительницами стали Юлия Головина и Ирина Кузовникова (обе — Рязань). Два других призовых места заняли воспитанницы ухоловского волейбола: второе две молодые мамы Маша Монастырёва и Марина Пирожкова, третье — сёстры Савины.

В группе девушек 1996-1998 годов рождения за награды турнира боролись 10 дуэтов. В финал вышли гости Рязани. Победительницами стали Настя Сафронова и Аня Светикова (обе — Ухолово). Второе место за касимовками Марией Коротковой и Натальей Маховой.



Среди дюжины тандемов девушек 1999-2000 годов рождения сильнейшими были также юные волейболистки из Ухолово — Ирина Ивкова и Алина Бычкова. Вторыми были рязанки — Ксения Котлярова и Даша Севостьянова. Третье место занял сборный «экипаж» — Маша Ксенофонтова (Рязань) / Богдана Дикова (Путятино).

Читайте нас:
Поделиться: