Новости

Рейд по мототранспорту провели сотрудники рязанской ДПС

Рейд по мототранспорту провели сотрудники рязанской ДПС
В Рязани Отдельным батальоном дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Рязанской области проводились рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений ПДД водителями мототранспорта. В летний период на дорогах региона появилось множество данных средств передвижения, чьи водители зачастую пренебрежительно относятся к соблюдению ПДД.

Только за минувшую неделю в области зарегистрировано 13 ДТП с участием мототранспорта, в которых 3 человека погибли и 16 получили травмы. Чтобы не допустить роста числа ДТП с участием водителей мопедов, скутеров и мотоциклов, которыми, как правило, управляют молодые люди, а иногда и подростки, Госавтоинспекцией проводятся профилактические рейдовые мероприятия.



В ходе одного из них 18 июня сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД выявлено пять нарушений ПДД. В том числе управление транспортным средством, незарегистрированным в установленном порядке, не имея права на управление данным транспортом, без мотошлема, а также иные нарушения ПДД.

С водителями мототранспорта и с их пассажирами, которые находились без мотошлемов, проведены профилактические беседы о недопустимости нарушения Правил и необходимости использования средств пассивной безопасности.

Читайте нас:
Поделиться: