Новости

Планируется изменение формы продажи гостиницы «Первомайская» в Рязани

Планируется изменение формы продажи гостиницы «Первомайская» в Рязани
На заседании комитета по муниципальной собственности и земельным вопросам Рязанской городской Думы 19 июня депутаты одобрили внесение дополнений в программу приватизации муниципального имущества на текущий год. В числе добавленных объектов — гостиница «Первомайская», а именно нежилое помещение площадью 2270 квадратных метров и объект незавершённого строительства площадью 271 квадратный метр на Первомайском проспекте, 56.

Напомним, что в августе прошлого года эти же объекты планировалось продавать через муниципальный коммерческий центр города. Депутаты тогда согласовали этому предприятий сделку по продаже.

Как уточнили в МКЦ, в прошлом году эти объекты были переданы в хозяйственное ведение предприятия, в настоящее время они изъяты из него. Точные причины выбора иного метода продажи собеседник агентства назвать не смог, но предположил, что продажа через приватизацию расширит круг возможных претендентов для покупки.

Условия приватизации, то есть цена и метод продажи (аукцион и т.д.), будут утверждаться позднее. Окончательное решение о включении гостиницы «Первомайская» в программу приватизации на текущий год будет приниматься на заседании Рязгордумы.

Читайте нас:
Поделиться: