Новости

Первую медаль чемпионата России по гребле в рязанскую копилку завоевал «легионер»

Гребной канал в Крылатском
Гребной канал в Крылатском
В Москве, на Олимпийском гребном канале в Крылатском, 16 июля стартовал чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Спортсмены ведут борьбу не только за награды регаты, но и за путёвки на главные старты сезона: соревнования чемпионата страны являются отборочными для участия на чемпионате Европы (Брандербург (Германия), 11-13 июля) и домашнем чемпионате мира (Москва, 6-10 августа).

На протяжении двух дней — 16 и 17 июня — в Крылатском проходили отборочные заезды. Вчера, 18 июля, определились первые чемпионы и призёры 2014 года: прошли финальные заезды на дистанциях 1000 и 5000 метров. В копилку рязанской эскадры первую награду — серебро на каноэ-двойке на дистанции 500 метров принёс Владимир Чернышков, выступающий параллельным зачётом за Ростовскую и Рязанскую области. В финале 1000-метровки он в экипаже с Иваном Кузнецовым с результатом 1 минута 52,198 секунды финишировал вторым, уступив двойке Алексей Коровашков / Иван Штыль ( 1 минута 49,493 секунды).

Сегодня утром пройдут финалы чемпионата России на дистанции 500 метров на одиночках и лодках-двойках, а так же в четвёрках, вечером определятся победители и призёры в спринте — на 200-метровке.

Читайте нас:
Поделиться: