Новости

Рязанский картингист приехал в призы российских соревнований в Белгороде

Яков Соколов со своим наставником Евгением Соколовым
Яков Соколов со своим наставником Евгением Соколовым
В Белгороде прошли соревнования 2-го этапа российской национальной гоночной серии по картингу «Rotax Max». В гонке принял участие и квартет юных рязанских пилотов. Все четверо в финальных заездах выступили лучше, чем в предфинальных.

Одному из них — Якову Соколову — в финале класса «Rotax Max микро» удалось приехать в призы. Он финишировал третьим (в предфинале он был 7-м среди десятка пилотов дивизиона). По сумме двух этапов серии юный рязанец с 156 очками идёт на 3-ей строчке протокола. Возглавляют зачёт Никита Артамонов (Москва) и Владислав Бычков (Выкса, Нижегородская область), набравшие по 171 очку.

В классе «Rotax Max мини» рязанец Фёдор Быконя после неудачного предфинала (15-й результат) исправился в финале, финишировав 6-м. В общем зачёте среди 22 пилотов Фёдор с 117 очками занимает 14-е место. Лидирует Даниил Корольков (Санкт-Петербург) — 172 очка.

Среди 25 пилотов дивизиона «Rotax Max юниор» в серии выступают два рязанца — Никиты: Кокорев и Негов. Никита пилот с опытом. В Белгороде он и в предфинале, и в финале финишировал в первом десятке: соответственно, 9-м и 7-м. Для его тёзки-земляка этот сезон дебютный. Он в заездах был на финише 16-м и 15-м. В общем зачёте по сумме двух этапов Никита Кокорев, набрав 151 очко, занимает 4-ую строчку, Никита Негов с 108 баллами — 13-ую.

Читайте нас:
Поделиться: