Новости

Два факта незаконного хранения наркотиков пресекла рязанская полиция

Два факта незаконного хранения наркотиков пресекла рязанская полиция
Сайт регионального УМВД сообщает, что в Рязани и рабочем посёлке Милославское полицейские пресекли незаконное хранение наркотических средств растительного и синтетического происхождения.

На окраине Рязани полицейские остановили 35-летнюю местную жительницу. Характерное поведение и заметное замешательство женщины, которое вызвало появление в сфере её внимания полицейских, вызвало у стражей правопорядка серьёзные подозрения. Личный досмотр подтвердил предположения оперативников. У рязанки был найден самодельный контейнер, в котором, как установила экспертиза, хранилось 3,2 грамма синтетического наркотика.

Оперативники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» получили информацию, что 40-летний житель рабочего посёлка Милославское может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. В ходе проверки этих сведений информация подтвердилась. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности, поэтому оперативники готовились к тому, что зафиксировать признаки преступной деятельности будет непросто. Осмотр дома злоумышленника и прилегающей территории проводился очень тщательно. Подозрительный свёрток обнаружили на приусадебном участке в гараже. Экспертиза установила, что злоумышленник хранил более 7 грамм каннабиса — наркотического средства растительного происхождения.

В отношении обоих злоумышленников возбуждены уголовные дела по статье228 УК РФ.

Читайте нас:
Поделиться: