Новости

ОПФР по Рязанской области поможет коллегам в Крыму пересчитать пенсии

ОПФР по Рязанской области поможет коллегам в Крыму пересчитать пенсии
По информации ОПФР по Рязанской области Пенсионный фонд РФ начал работу по перерасчёту пенсий жителей Республики Крым и города Севастополя для их соответствия российскому уровню. На сегодняшний день в Крыму уже зарегистрированы два Отделения Пенсионного фонда России: ОПФР по Республике Крым и ОПФР по городу Севастополю, также идёт формирование штата Отделений, начато обучение сотрудников.

В настоящее время специалисты ПФР из Рязанской области совместно с крымскими коллегами проводят работу по перерасчёту пенсий по российскому законодательству. В течение полугода специалистам предстоит пересмотреть почти 18 тысяч пенсионных дел в Раздольненском и Черноморском районах Республики Крым. На данный момент уже рассмотрено и создано 5500 электронных пенсионных дел, в которых определены права не только на установление пенсии, но и на права различного льготного характера: ЕДВ, ДЕМО, ДМО.

Поочерёдно в трёхнедельные командировки будут направляться группы из 6 человек — всего планируется задействовать более 50 специалистов ПФР из Рязани и всех районов области. Основная задача — формирование пенсионных дел получателей пенсий и других социальных выплат в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также обучение сотрудников Раздольненского и Черноморского районов работе в программных комплексах, используемых в организации пенсионного процесса.

Читайте нас:
Поделиться: