Новости

Переселение рязанской семьи, создавшей невыносимые условия соседям, будет решаться в суде

Иллюстрация: Tiago Hoisel
Иллюстрация: Tiago Hoisel
Депутаты комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской Думы на заседании 19 июня рассмотрели обращение одного из жильцов дома 25 на улице Кальной, где в муниципальной квартире, предоставленной городом, проживает семья, которая, по выражению председателя комитета Анатолия Суслова, создала невыносимые условия для соседей. Анатолий Суслов перед заседанием лично побывал в этом доме и пообщался с жильцами. Они жалуются на угрозы со стороны нанимателей муниципального жилья, на мусор, который складируется в квартире, постоянные затопления. Канализация у этих нанимателей муниципального жилья не работает, поэтому они пользуются ведром, содержимое которого ежедневно выбрасывают на улице. Сейчас в квартире проживает пять взрослых человек, в том числе один инвалид второй группы, а также зарегистрирована, но не проживает, годовалая внучка нанимателей.

Как доложил начальник управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации Рязани Иван Миронов, квартира двухуровневая, сильно захламлена. Администрация дважды вывозила из квартиры мусор. Работы проводились с трудом, так как жильцы не обеспечивают доступ. Однако мусор складируется вновь. Задолженность за жилищно-коммунальные услуги составляет 182 тысячи рублей.

В настоящее время, по словам Ивана Миронова, готовятся материалы для обращения в суд о переселении нанимателей. Для них предварительно подобрано жильё в Дягилево с отдельным входом. Депутаты комитета поручили администрации до 15 июля текущего года подать документы в суд и отчитаться о проделанной работе на следующем заседании комитета. Также на ситуацию было обращено внимание представителя прокуратуры, участвовавшего в заседании.

Читайте нас:
Поделиться: