Новости

В Рязани 20 июня стартует очередной конкурс ТОС с увеличенным премиальным фондом

В Рязани 20 июня стартует очередной конкурс ТОС с увеличенным премиальным фондом
Глава администрации Рязани 19 июня подписал распоряжение о проведении в городе смотра-конкурса «На лучший комитет (совет) территориального общественного самоуправления», приём заявок на который начнётся 20 июня и завершится 10 августа. Конкурс ежегодный, но в этом году он будет иметь нововведения. Это увеличенный призовой фонд, который составит 280 тысяч рублей, и дополнительные номинации. Новации обсудили на семинаре с председателями и активом ТОС и Советов территорий, которое прошло в администрации Рязани 19 июня.

Всего в конкурсе 15 номинаций. В основном главный приз за победу в них — 12 тысяч рублей. В этом году вводятся три новые номинации. Дополнительно предполагается премировать лучшие общественные проекты по месту жительства, предусмотрено пять премий по пять тысяч рублей. В числе нововведений — номинация «За личный вклад в развитие общественного самоуправления», где запланировано 10 премий по тысяче рублей. Также впервые будет выбираться лучший информационный материал на тему общественного самоуправления. Здесь прописано пять премий по пять тысяч рублей.

Это второй в этом году конкурс на лучший ТОС. Недавно завершился конкурс по итогам весеннего месячника. Его победителей наградили 10 июня. Начальник управления по работе с населением на территории Александр Кулаев на семинаре подчеркнул значимость такой работы, ибо только через местное самоуправление возможно дальнейшее развитие страны. Работа, которую проводят активисты, адресована самим людям.
— Это делается на благо наших детей, которые входят и выходят из подъездов, — подчеркнул Александр Кулаев.

Читайте нас:
Поделиться: