Рязанские гребцы завоевали три медали чемпионата России в спринте

Николай Липкин
В Москве, на Олимпийском гребном канале в Крылатском, 19 июля прошли заключительные финальные заезды чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ: гребцы соревновались на дистанции 200 метров. Рязанские спортсмены в спринте завоевали три медали регаты: два серебра и бронзу.

Две из них добыл касимовец Николай Липкин. На каноэ-одиночке он в финале с результатом 40,194 секунды финишировал третьим, уступив Алексею Коровашкову (39,884 секунды, 1-е место) и Ивану Штылю (39,978 секунды, 2-е место). На каноэ-двойке Николай в экипаже с Виктором Мелантьевым с результатом 37,281 секунды был вторым, пропустив вперёд только дуэт Алексей Коровашков / Иван Штыль (37,020 секунды).

Серебряную медаль в спринте на байдарке-одиночке завоевал рязанец Евгений Луканцов. Первым в финале финишировал москвич Юрий Постригай — 35,538 секунды. Рязанец был вторым — 36,013 секунды. Теперь финалистам чемпионата России 21 и 22 июня предстоит там же, в Крылатском, принять участие в Президентской регате — международных соревнованиях на Кубок президента России.