«Рязань-ВДВ» в полуфинале Кубка России сыграет с пермской «Звездой-2005»

GFK_Ryazan_VDV.JPG

Определился соперник ЖФК «Рязань-ВДВ» по полуфинальному матчу розыгрыша Кубка России по футболу среди женских команд. Им стала «Звезда-2005» (Пермский край). Это стало известно после окончания четвертьфинального поединка между командами «Мордовочка» и «Звезда-2005», который прошёл в Саранске 24 июня.

По информации РФС, основное время игры победителя не выявило. Счёт открыли гостьи на 35-й минуте встречи. Это сделала Ия Андрущак. Хозяйки поля отыгрались за две минуты до окончания основного времени после удара Оксаны Яковишин. В дополнительное время гол Анны Синько на 114-й минуте игры определил победителя этого четвертьфинала — «Звезду-2005», которая выиграла у «Мордовочки» со счётом 2:1. В качестве главного арбитра встречу судила экс-«десантница» Анастасия Пустовойтова. Полуфинальные пары розыгрыша Кубка России выглядят так:

«Звезда-2005» — «Рязань-ВДВ»,
«Кубаночка» (Краснодар) — «Зоркий» (Красногорск).

По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», полуфинальная игра «десантниц» со «звёздочками» пройдёт в Перми 4 июля. «Генеральная репетиция» этой кубковой встречи состоится 29 июня при тех же «декорациях»: в ближайшее воскресение в Перми «Звезда-2005» и «Рязань-ВДВ» сыграют матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона.