Новости

В Шацком районе автомобиль ВАЗ-21053 слетел в кювет после столкновения

В Шацком районе автомобиль ВАЗ-21053 слетел в кювет после столкновения
Региональное УМВД сообщает о нескольких ДТП, произошедших 25 июня в Рязанском регионе.

В 16:35 в Рязани на проезде Шабулина напротив д.18А 46-летний житель города, управляя автомобилем Volkswagen Polo, выезжая с прилегающей территории, совершил столкновение с движущимся со стороны проезда Шабулина в направлении 5-й оптовой базы автомобилем LАDА Priora под управлением гражданина республики Азербайджан. В результате происшествия с различными травмами в больницу были доставлены 42-летняя пассажирка иномарки и её 9-летний сын. Реб`нок перевозился в детском автомобильном кресле, поэтому получил незначительные травмы. После оказания медицинской помощи был отпущен домой.

В 16.00 в Шацком районе на 353 километре федеральной автодороги Москва-Челябинск 37-летний житель село Казачья Слобода Шацкого района в состоянии алкогольного опьянения управляя автомобилем ВАЗ-21099 двигаясь в направлении Москвы при наличии сплошной линии разметки и запрещающего знака предпринял манёвр обгона, при котором совершил столкновение со следующим в попутном направлен автомобилем ВАЗ-21053 под управлением 54-летнего жителя села Федосово Шацкого района. От удара «пятёрка» съехала в правый по ходу движения кювет и опрокинулся, а водитель ВАЗ-21099 продолжил движение, попытавшись скрыться с места происшествия. Впоследствии нарушитель был задержан экипажем ДПС. В результате происшествия пострадали 2 детей — пассажиров опрокинувшегося ВАЗ-21053: девочка, родившаяся в апреле этого года, которая в момент ДТП находилась в незакрёпленном ремнями безопасности «кресле для малыша» и 9-летняя девочка, находящаяся в момент ДТП на заднем сидении автомобиля и пристёгнутая ремнём безопасности. Оба ребёнка — жители Сасово — госпитализированы в Шацкую ЦРБ. При освидетельствовании водителя, совершившего ДТП, алкометр показал 1,114 миллиграмм алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.



В общей сложности за прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 9 человек получили травмы различной степени тяжести. В Рязани произошло 60 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 184 нарушения ПДД, задержано 6 водителей в состоянии опьянения.

Читайте нас:
Поделиться: