Новости

Министров Рязанской области заменят дублёры

Министров Рязанской области заменят дублёры
26 июня впервые пройдёт день молодёжного самоуправления — День дублёра, в рамках которого члены молодёжного правительства Рязанской области будут выполнять обязанности региональных министров.

Мероприятие, проводящееся по инициативе губернатора Олега Ковалёва, направлено на развитие у молодёжи правовой и политической культуры, повышение гражданской активности и социальной ответственности. В День дублёра представители молодёжного правительства Рязанской области будут выполнять обязанности министров регионального правительства. Предстоит работа по индивидуальным планам: проведение и участие в рабочих совещаниях, встречах и мероприятиях.

Молодёжное правительство было сформировано в регионе год назад. В конкурсном отборе кандидатов приняли участие более ста человек. По итогам первого этапа конкурсными комиссиями отобраны 56 претендентов. Решением Комиссии при губернаторе по формированию и подготовке резерва управленческих кадров из победителей первого этапа конкурса отобрано 19 кандидатов, в настоящее время в состав молодёжного правительства входят 22 представителя — председатель и его заместители, секретарь, дублёры министров.

Молодёжное правительство было создано с целью привлечения научного и творческого потенциала молодёжи к решению задач социально-экономического развития Рязанской области, приобщения социально активных молодых людей к управленческой деятельности, повышения их правовой и политической культуры, а также обучения и формирования кадрового резерва для управленческих структур региона.

Читайте нас:
Поделиться: