Новости

Рязанцы предпочитают отдыхать в Турции

Рязанцы предпочитают отдыхать в Турции
В связи с началом сезона отпусков рекрутинговый портал HeadHunter решил выяснить, где планируют провести заслуженный отпуск работники Рязани и какой месяц, по их мнению, лучше всего подходит для отдыха.

Выяснилось, что более половины рязанцев (55%) планируют отправиться отдыхать за границу — преимущественно в курортные страны. Каждый пятый (20%) собирается посетить одну из европейских столиц. 19% проведут летний отпуск на даче, 18% на черноморских курортах и 10% — путешествуя по городам России. Самым популярным направлением является Турция, среди европейских стран предпочтение отдаётся Италии.

По мнению опрошенных, лучшими месяцами для отпуска являются август (43%) и сентябрь (36%), а самыми непопулярными — март (7%) и ноябрь (9%). Стоит отметить, что активный отдых (экскурсии, путешествия, посещение музеев) предпочитает большее число рязанцев, нежели пассивный (25% против 18%). Каждый второй (56%) чередует лежание на пляже с активным туризмом. 51% рязанцев признались, что занимаются организацией своего отпуска (покупка авиабилетов, бронь гостиницы, разработка маршрутов) прямо на рабочем месте.

Читайте нас:
Поделиться: