Новости

Рязанские студенты получили напутствия от работодателей

Рязанские студенты получили напутствия от работодателей
26 июня в Рязани на площади Победы прошёл митинг, посвящённый началу третьего трудового семестра «Трудовое лето — 2014». Мероприятие было организовано министерством молодёжной политики физкультуры и спорта Рязанской области и приурочено ко Дню молодёжи.

В третьем трудовом семестре примут участие более 2000 студентов — всего 32 отряда из высших и средних специальных учебных заведений региона. Молодёжь будет трудиться на предприятиях и в хозяйствах Рязанской области, в загородных оздоровительных учреждениях Рязанского, Спасского, Пронского, Клепиковского и Шацкого районов, а отдельные «бойцы» поедут работать в детских лагерях в Анапе, Новороссийске, Туапсе, а также в Черногории, на острове Мальта и на острове Кипр. Помимо этого, в муниципальных образованиях будет организована работа по благоустройству зелёных зон, в которой примут участие более 3000 старшеклассников. Все участники студенческих отрядов получат денежное вознаграждение.

— Ваш первый трудовой опыт — это ваша социализация, это приобретение новых профессиональных навыков. И мы заинтересованы в том, чтобы в Рязанской области было как можно больше молодых специалистов, которые бы самореализовывались и вкладывали свой труд в развитие нашего региона, — обратилась к участникам студотрядов министр молодёжной политики физкультуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова.

— Более 50 лет студенческие отряды шагают по стране. Это большое счастье, потому что это братство молодёжи, студенчества, — сказала министр образования региона Елена Буняшина. — Самые крепкие семьи создавались после того, как ребята были в студенческих отрядах, потому что сразу видно, кто хорошо трудится, кто умеет готовить, кто может подставить мужское плечо.

Также студенты получили напутствия от работодателей — в лице заместителя директора филиала «Рязаньэнерго» Юрия Костина и от родителей — в лице директора Рыбновской школы-интерната, члена Общественной палаты Рязанской области Валерия Протасова. После торжественного вручения трудовых путёвок участники студенческих отрядов почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

Читайте нас:
Поделиться: