Новости

Молодым рязанским учёным вручили государственные и региональные награды

Молодым рязанским учёным вручили государственные и региональные награды
26 июня состоялась церемония вручения государственных наград, наград Рязанской области и дипломов лауреатам премии губернатора молодым учёным и специалистам в области науки и инноваций в 2014 году. Награды вручил рязанский губернатор Олег Ковалёв.
— Сегодня в этом зале люди разных профессий и возрастов, которых объединяет одно — каждый достиг определённых вершин своего мастерства в своём деле, каждый вносит значительный вклад в развитие Рязанской области и Российской Федерации в целом, — отметил он. — Награды, которые вручаются сегодня, это знак глубокого уважения, признания и благодарности за труд и неравнодушие.

В числе награждённых учитель начальных классов рязанской школы №1 Лидия Гаврилина, добившаяся больших успехов в деле развития творческих способностей у детей, — её труд отмечен на федеральном уровне благодарностью президента России. Награду получила молодой библиотекарь Горьковской библиотеки Рязани Дарья Фролова, с чьим непосредственным участием проводятся такие акции, как «Ночь в библиотеке», «Читающий троллейбус», «Книгомания».

Заслуженные награды получили молодые учёные — доценты и ассистенты кафедр вузов Рязани, ведущие специалисты промышленных предприятий региона, чьи исследования и разработки не только оценены по достоинству научным сообществом, но и нашли практическое применение.
— Мы гордимся тем, что в нашем регионе живут и трудятся такие талантливые энергичные молодые люди, стараемся развивать систему государственной поддержки молодого научного сообщества, поощрять их исследовательскую деятельность, стимулировать к новым достижениям и открытиям, — выразил уверенность Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: