Новости

Рязанские школьники на время стали спасателями и пожарными

Рязанские школьники на время стали спасателями и пожарными

16 июня на базе детского оздоровительного лагеря «Сказка» в рабочем посёлке Солотча Рязанской области были проведены показные занятия с персоналом оздоровительных учреждений и детьми по защите от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах , которые подготовили и провели сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области.
 
Для участия в них в Солотчу съехались представители детских оздоровительных лагерей со всей области. Занятия включили в себя теоретическую и практическую части. В теоретической части до приглашённых были доведены требования пожарной безопасности при нахождении на территории лагеря и в лесной зоне, требования безопасности от ЧС при возникновении теракта, а также требования обеспечения безопасности на воде и порядок спасения утопающего.
 
Затем участники занятий перешли к практической части. На территории лагеря был организован показ пожарной техники, а также средств пожаротушения. Спасатели показали участникам, как действовать при возникновении теракта, как эвакуировать пострадавших из зоны ЧС и как оказать первую медицинскую помощь пострадавшим.
 
Дети смогли не только посмотреть на работу специалистов, но и сами на время стали спасателями и пожарными, а особенно смелые получили возможность примерить водолазное снаряжение. В завершение занятий участникам был продемонстрирован фильм по защите от ЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

 


Читайте нас:
Поделиться: