Рязанская «Звезда» проиграла матч первенства России «Металлург-Осколу» на его поле

ФК «Звезда» 16 июня провёл в Старом Осколе (Белгородская область) матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») с одним из лидеров турнира — местным клубом «Металлург-Оскол».

Хозяева на второй минуте игры забили быстрый гол и повели в счёте — 1:0. Гости в середине первого тайма с пенальти (это сделал штатный форвард рязанской команды Илья Бородин) восстановили равновесие — 1:1. После перерыва «металлурги» ещё трижды поразили ворота нашей команды. «Звезда» ответила лишь однажды — точным ударом защитника Виктора Емельянова. Итог матча: 4:2 в пользу хозяев поля.

Эта победа позволила «Металлург-Осколу» подняться на вершину турнирной таблицы зоны «Центр». Наша «Звезда» опустилась на 14 строчку. Следующий матч первенства страны рязанская команда проведёт также на выезде — 22 июня в Тамбове против местного «Спартака».