Новости

2 июля рязанский преемник Вячеcлава Малежика споёт в «Фонтане»

2 июля рязанский преемник Вячеcлава Малежика споёт в «Фонтане»
2 июля в Рязани выступит Юрий Малистов —обладатель бархатного баритона, в своё время сменивший Вячеслава Малежика на месте солиста группы «Мозаика». Концерт пройдёт в кафе «Фонтан».

Для рязанцев Юрий Малистов интересен ещё и тем, что он наш земляк. Артист родился и провел детство в Рязани, затем поступил на мехмат МГУ. Будучи студентом, присоединился к основанной Вячеславом Малежиком рок-группе «Мозаика». В ней пел 10 лет, до 1985 года, объездив с коллективом пол-Европы. Пел арию Иуды в опере «Иисус Христос — суперзвезда», а также репертуар Deep Purple и песни, написанные коллективом «Мозаики».

С 1985 по 1997, будучи сотрудником Министерства иностранных дел, Малистов пел в МИДе, выступал во многих российских посольствах с сольными концертами. Вернувшись в Россию, начал писать свои песни, а также сделал больше 20 переводов с английского шедевров мировой эстрады из репертуара Битлз, Элвиса Пресли, Фрэнка Синатры и других величайших артистов.

В Рязани Юрий Малистов собрал группу с тем же названием «Мозаика» в составе:
Дмитрий Крылов — гитара
Иван Ципорков — килавиши, саксофон, флейта
Михаил Бондарук — бас-гитара
Дмитрий Герасимов — барабаны

В концерте прозвучат хиты мировой эстрады в авторских переводах Юрия Малистова: Elvis Presley, Louis Armstrong, John Lennon, Paul Anka, Frank Sinatra, Chuck Berry, Michael Jackson и другие. Певец назвал свою программу «В стиле Элвиса», так как почти половина песен, которые прозвучат на концерте — из репертуара великого основателя рок-н-ролла.

Начало концерта — в 19 часов. Места за столиками стоят 450 руб.

Читайте нас:
Поделиться: