Новости

Специалисты Территориального центра медицины катастроф совершили 43 экстренных выезда

Региональный минздрав сообщает, что с 16 по 27 июня специализированные бригады Территориального центра медицины катастроф совершили 43 экстренных выезда, из которых 10 — к детям.

В столичный Центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева из Рязанского дома ребёнка на оперативное лечение доставлен малыш. Из РОДКБ в Научный центр здоровья детей РАМН Москвы транспортирован ребёнок. В Касимовскую ЦРБ выезжал детский реаниматолог к ребёнку 9 месяцев, мальчик доставлен в Городскую клиническую больницу под профильное наблюдение специалистов. Кроме этого, детский реаниматолог проконсультировал восьмилетнего ребёнка в Ермишинской ЦРБ, а из Чучковской ЦРБ подростка 16 лет, пострадавшего в ДТП, доставил в РОДКБ. Сюда же из Шацкой ЦРБ нейрохирургом транспортирована девочка 1 месяца после ДТП, из Касимовской ЦРБ — мальчик 1 месяца. В Ухоловскую ЦРБ выезжал детский реаниматолог к ребёнку 4,5 лет и после установленного диагноза доставил мальчика под наблюдение специалистов ГКБ №11. Из Рязанской областной клинической больницы имени Дмитриевой в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Москвы доставлялся подросток 16 лет.

Из областного клинического онкодиспансера в ФГБУ РОНЦ имени Блохина РАМН Москва доставлена больная для оказания специализированной помощи. На оперативное лечение из областного клинического кардиодиспансера в ФГБУ НМХЦ имени Пирогова в Москву на оперативное лечение доставлен больной. Из ГБУ Теньгушевская ЦРБ (Республика Мордовия) в Рязанскую ОКБ транспортирован больной для дальнейшего проведения лечебных мероприятий. В НИИ нейрохирургии имени академика Бурденко в Москву доставлена больная из областной клинической больницы.

За прошедший период была особенно востребована помощь реаниматолога, нейрохирурга, травматолога и эндоскописта Территориального Центра медицины катастроф.

Читайте нас:
Поделиться: