Новости

Больница для осуждённых в Рязани пополнилась пятью палатами хирургического отделения

Больница для осуждённых в Рязани пополнилась пятью палатами хирургического отделения
По сообщению пресс-службы регионального УФСИН 1 июля в больнице для осуждённых состоялось открытие отремонтированных пяти палат хирургического отделения на 17 койко-мест. На мероприятии присутствовали руководство УФСИН России по Рязанской области, МСЧ-62 ФСИН России и Общественной наблюдательной комиссии Рязанской области.



В настоящее время для больных хирургического отделения из числа осуждённых, подозреваемых и обвиняемых созданы все необходимые условия: санитарные нормы приведены в соответствии с требованием законодательства, площадь на одного больного составляет 5 квадратных метров, ремонт в помещениях отвечает современным требованиям, для организации досуга спецконтингента открыта библиотека. В июне 2014 года приобретено новое медицинское оборудование для операционной, где сейчас проводится капитальный ремонт.

Хирургическое отделение больницы для осуждённых функционирует с 1942 года. В настоящее время здесь работают 4 врача-хирурга, врач УЗ-диагностики, врач стоматолог-хирург и лор-врач. Большинство специалистов имеют высшую квалификационную категорию и являются настоящими профессионалами своего дела.


Читайте нас:
Поделиться: