Новости

В Рязани построят Центр большого тенниса

В Рязани построят Центр большого тенниса
В Рязани ведётся строительство Центра большого тенниса, сообщает сайт РИА Новости. Все работы осуществляются строго по графику. Сдать центр в эксплуатацию планируют в июле 2015 года.

В здании спорткомплекса разместятся шесть грунтовых кортов, четыре корта с искусственным покрытием, а также центральный корт с трибунами на 1500 зрителей. На его базе будут сформированы детско-юношеская спортивная школа, в которой смогут тренироваться до 400 детей, а также Школа совершенствования спортивного мастерства. Отметим, что пока своих крытых теннисных кортов у города нет, и зимой спортсменам приходится проводить тренировки на частных кортах.

Теннисный центр появится неподалеку от Дворца спорта «Олимпийский». Возводят спортивный объект с привлечением средств областного и федерального бюджетов. Напомним, в мае министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова на совещании Минспорта, посвящённого реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы», заверила, что Центр большого тенниса в Рязани будет готов в срок.

Читайте нас:
Поделиться: