Новости

Ректора РязГМУ признали другом студентов

Ректора РязГМУ признали другом студентов
Подведены итоги Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив-2014». Ректор РязГМУ, профессор Роман Калинин стал лауреатом номинации «Наш ректор — друг студентов». Это третья подряд победа на его счету.

«Студенческий актив» — всероссийский конкурс, цель которого — развитие органов студенческого самоуправления и поддержка социально значимых инициатив студенческих объединений, структурных подразделений по воспитательной работе, администрации вузов России. Конкурс проводится в течение восьми лет. За победу в различных номинациях («Лучший орган студенческого самоуправления вуза», «Лучшая система подготовки студенческого актива вуза», «Самый активный студент», «Проректор года», «Лучший проект в сфере развития научно-исследовательской деятельности» и др.) борются студенческие общественные объединения и структурные подразделения администраций вузов по социальной и воспитательной работе со студентами более чем трёхсот вузов. Есть и специальная номинация для лучших ректоров: «наш ректор — друг студентов». В ней отмечаются руководители вузов, внёсшие значительный вклад в развитие органов студенческого самоуправления.

Награждение победителей состоялось 25 июня. На конкурс были представлены 986 реализованных проектов и программ из 487 вузов 67 регионов России. В борьбе за победу в номинациях «Наш ректор – друг студентов» и «Лучшее студенческое научное общество» статуэтки лауреата отправились в РязГМУ.

Читайте нас:
Поделиться: